Технологии строительства новостроек
Квартир в новостройках на сайте: 93842



Город поиска:
Ставрополь
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (7)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Полезные статьи о рынке новостроек Ставрополя
  3. Технологии строительства новостроек

Технологии строительства новостроек

16.07.2019

Технологии строительства новостроек

Для того чтобы принять верное решение в покупке квартиры, необходимо знать основы технологий строительства многоквартирных жилых домов. Именно от технологии строительства зависит скорость возведения новостройки, срок эксплуатации, стоимость жилья и специфика ремонта. В этой статье вы можете узнать о различных существующих технологиях возведения зданий, а также, о разновидностях отделок в новостройках.

Монолитные дома

При монолитной технологии каркас из арматуры, установленный в опалубку, заливается раствором бетона. Монолитные дома отличаются особой надежностью, прочностью и морозостойкостью. Раньше монолитные здания возводили в сейсмически опасных районах, с расчетом на то, что монолитные здания почти не дают усадку, не подвергаются деформации и не имеют трещин. Монолитные дома обеспечивают высокий уровень теплоизоляции и звукоизоляции, ровную поверхность потолков, стен и полов. Благодаря высокой надежности монолитных зданий, зачастую на крышах обустраиваются зоны для отдыха, регулярно встречающиеся в новостройках элит-класса. Срок возведения монолитного дома составляет около 2-3 лет. Средняя стоимость квартир в таких домах занимает промежуточное место между стоимостью жилья в панельных и кирпичных зданиях.

Кирпичные дома

Дома из кирпича считаются самыми комфортабельными для проживания, но квартиры в них стоят довольно дорого. Кирпич обеспечивает сохранение тепла и высокий уровень звукоизоляции. В квартирах возможны некоторые перепланировки, иногда даже снос стен. Кирпичный дом спокойно простоит и верно прослужит более 100 лет.

Кирпично-монолитные дома

Основная часть дома возводится по монолитной технологии из бетона, после этого стены облицовываются кирпичом. Такие здания имеют более высокий уровень комфорта, чем монолитные, благодаря кирпичу они лучше сохраняют тепло, также, им присуща высокая звукоизоляция и теплоизоляция.

При перепланировке разрешен снос не несущих стен и установка межкомнатных перегородок по своему желанию. Срок эксплуатации кирпично-монолитного здания достигает 100 лет. Стоимость жилья в кирпично-монолитных домах достаточно высокая из-за дополнительного использования кирпича, а строительство новостройки ведется около трех лет.

Панельные дома

Квартиры в панельных домах имеют самый высокий спрос. Данная технология строительства является самой популярной при возведении многоквартирных новостроек. Небольшие цены на квартиры и высокая скорость возведения делают панельные дома доступными для всех слоев населения.

На сегодняшний день «картонные» панельные дома, строившиеся в СССР, сменяются на новостройки из многослойных сэндвич-панелей. Между бетонными плитами прокладывается звукоизолирующий и теплоизолирующий материал. Значительный недостаток этих домов – это нередко встречающееся промерзание швов угловых квартир, часто обнаруживаются и неровные поверхности стен, потолков и пола. Помимо этого, новостройки эконом-класса сдающиеся без отделки, как правило, требуют существенных вложений в ремонт квартиры.

Блочные и каркасно-блочные дома

При строительстве блочных домов используются блоки, основой которых является керамзитобетон и шлакобетон.

В блочных домах есть такие недостатки, как невозможность перепланировки, довольно низкий уровень звукоизоляции и возникновение трещин на стенах. 

Однако есть и преимущества – короткие сроки сдачи дома и невысокие ценники на квартиры. Немаловажно то, что в блочных домах сохраняется прохлада в жаркое время года и тепло зимой. В каркасно-блочных домах, как правило, высокие потолки и ровные стены, поэтому и стоимость квартир выше.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках