Как правильно оформить прихожую
Квартир в новостройках на сайте: 93866



Город поиска:
Ставрополь
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (7)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Полезные статьи о рынке новостроек Ставрополя
  3. Как правильно оформить прихожую

Как правильно оформить прихожую

30.10.2019

Как правильно оформить прихожую

Прихожая — это первое впечатление о доме. Можно даже назвать ее визитной карточкой квартиры. Именно ее видят гости в первую очередь, приходя к Вам. И именно она их провожает по уходу. Так что в этом пространстве все должно быть идеально.

Вот несколько советов по оформлению прихожей.

Светлые тона

Обычно прихожие достаточно маленькие и тесные. Оформление в светлых тонах сделает пространство немного просторнее. Темные же цвета делают помещение визуально еще меньше, создается впечатление, что находишься в старом тесном лифте.

Освещение

Обычно в прихожей нет окна, так что освещение здесь играет особо важную роль. Причем оно должно быть довольно ярким, ведь перед выходом так хочется посмотреть в зеркало и убедиться, что в твоем образе все прекрасно!

Стены

Если Вас интересует бюджетный вариант, то на стены лучше наклеить обои. Хорошо смотрятся в прихожей различные оттенки бежевого, он очень уютный. Фактура может быть как гладкой, так и рельефной. А если выбрать обои под покраску, то вообще можно менять цвет стен под настроение. Фотообои способны оживить любое пространство, а жидкие обои в сочетании с декоративным камнем никогда не теряют актуальности.

Прекрасная альтернатива обоям — декоративная штукатурка. С ее помощью можно создавать любые понравившиеся фактуры или наносить рисунки. Она устойчива к вытиранию, хорошо моется и дает возможность создавать фактуры, созвучные стилистике оформления других помещений в квартире. К примеру, кирпичная фактура придает выразительный и дорогой вид.

Другой способ отделки стен — декоративный камень или кирпич. Он сочетается, правда, не с любым стилем, но выглядит очень современно. Причем дорогостоящим камнем можно оформить не все стены, а лишь те участки, которые более всего подвержены загрязнению.

Пол

С улицы зачастую приносят много грязи, так что пол удобнее выбирать темных оттенков. Кроме того, покрытие должно быть прочным и не скользким.

Это может быть ламинат или линолеум, имитирующий дерево. Ламинат должен быть высокого класса износостойкости.

Часто пол в прихожей выстилают плиткой. Это прекрасный вариант, но есть одно неудобство. В стыки забивается грязь, которую бывает нелегко отмыть. Если выложить плитку по диагонали, помещение будет смотреться просторнее. Отличный вариант — стилизованный под камень керамический гранит.

У входной двери обязателен коврик! Он задерживает большую часть пыли и грязи, не давая заносить ее в дом. Выбирая качественный коврик, Вы очень упрощаете себе жизнь.

Потолок

Для прихожей лучше выбрать простой потолок. Сложные элементы декора сильно утяжеляют пространство, что в этой части квартиры недопустимо. Ведь это визуально уменьшает и затемняет.

Цвета для потолка стоит выбирать нейтральные: белый, молочный, бежевый и прочие пастельные оттенки. Допускаются ненавязчивые узоры, гармонично сочетающиеся с остальным пространством.

Это могут быть обои. Простой и дешевый способ оформления. Главное — выбирать разные обои для стен и потолка. Они могут быть похожими или контрастными, но ни в коем случае не одинаковыми.

Можно покрасить потолок светлой краской.

Натяжной потолок сделает прихожую красивой и современной. Глянцевая поверхность придает больше света и визуально увеличивает пространство.

Мебель

Важной частью оформления прихожей является мебель. Она должна быть максимально функциональной. Идеальный вариант, когда в одном комплекте есть все необходимое: шкаф, зеркало, пуфик и ключница.

Шкаф — самый важный элемент. Он нужен для хранения одежды и обуви. Конечно, можно повесить на стену вешалку, но это смотрится не так гармонично, как если все убрано в шкаф. Самый удобный из всех разновидностей — это, конечно, шкаф-купе. Он занимает минимум места, а вмещает максимум вещей.

Пуфик нужен, чтобы была возможность удобно обуваться. Причем он может быть частью шкафа или отдельной частью интерьера, внутри которой есть место для хранения.

Зеркало можно повесить отдельно или взять шкаф с встроенным зеркалом. Это зависит от размера помещения. Оба варианты хороши. А если взять шкаф-купе с зеркальными дверцами, можно зрительно увеличить прихожую вдвое!

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках