5 советов для тех, кто собирается ремонтировать квартиру сам
Квартир в новостройках на сайте: 93858



Город поиска:
Ставрополь
Выбор города:
  • Дальневосточный федеральный округ (0)
  • Приволжский федеральный округ (1)
  • Северо-Западный федеральный округ (1)
  • Северо-Кавказский федеральный округ (5)
  • Сибирский федеральный округ (1)
  • Турция (2)
  • Уральский федеральный округ (0)
  • Центральный федеральный округ (1)
  • Южный федеральный округ (7)

Что ищем?
Название новостройки
Количество комнат
Цена, руб:
Не важно
За квартиру За квадрат
Тип дома
Общая площадь, кв.м.
-
Застройщик
Район
Улица
Дом
Срок сдачи
-
Открыть меню сайта
Скрыть меню сайта
  1. Главная
  2. Полезные статьи о рынке новостроек Ставрополя
  3. 5 советов для тех, кто собирается ремонтировать квартиру сам

5 советов для тех, кто собирается ремонтировать квартиру сам

19.01.2020

5 советов для тех, кто собирается ремонтировать квартиру сам

Итак, вы созрели для ремонта. Причем не для простого ремонта, а для самостоятельного. Вот прямо все своими руками, без курящих мужиков в спецовках в вашей квартире и переезда к родственникам на неопределенное время. Чтобы воплотить это решение в реальность, вам понадобится четкий план и много терпения. И учтите, если вы беретесь за это впервые, капитальный ремонт вам не потянуть самостоятельно. Для штробления стен, укладки проводки, заливки полов нужны грамотная бригада и специальная техника.

Совет первый

Вооружитесь большим листом ватмана и цветными карандашами. Соберите всех членов семьи и определите, что именно вы хотите сделать в квартире. Начертите каждую комнату на бумаге, расставьте в них мебель. Она должна стоять так, чтобы было удобно всем.

Договоритесь о цвете стен, пола, потолка. Выберите текстуру обоев, ламинат и ковролин. Учтена должна быть каждая мелочь. Когда ремонт будет завершен, поменять что-то окажется сложной задачей. Лучше договориться обо всем "на берегу".

Совет второй

Отправляйтесь закупать строительные материалы. Но перед этим составьте подробный список того, что вам понадобится. Сделайте тщательные замеры всех помещений, выпишите их на отдельный лист. Крупные строительные магазины оказывают услугу — подсчитывают необходимое количество стройматериалов для ваших комнат. Также они подскажут вам, если вы что-то упустили в своем списке.

Не стоит приобретать все стройматериалы сразу и везти в квартиру целый грузовик. В первую очередь привезите смесь для заливки полов, сантехнику, кафель. После того, как этот этап ремонта будет завершен, приобретайте окна, двери, обои, плинтуса — все, что нужно для косметической отделки.

Совет третий

Найдите место для временного проживания. Даже если вы делаете ремонт самостоятельно, на время все-таки лучше переселиться к родственникам или друзьям, особенно если дома есть дети.

От строительной пыли, шума, запаха краски защититься сложно. Если вы хотите сделать косметический ремонт во всей квартире — лучше делать это сразу, а не по одной комнате. Так ремонт не затянется на долгие месяцы, да и работать будет удобнее. По возможности освободите квартиру от всех вещей.

Если же это неосуществимо, приготовьтесь терпеть неудобства. Начинайте ремонт с тех комнат, где будет больше всего грязи. Постарайтесь сделать грязную работу побыстрее:

  • залейте пол во всех комнатах, где это нужно;

  • поменяйте сантехнику;

  • положите кафель в ванной.

После этого можно делать остальное.

Совет четвертый

В процессе работы не стесняйтесь обращаться за помощью к знакомым специалистам или в интернет. Найдите на Ютубе ролики про ремонт в квартире. Смотрите их и одновременно с этим делайте свой ремонт. Так вам будет намного легче и вы сможете избежать ошибок.

Совет пятый

Не спешите. Даже если у вас немного времени на ремонт, делайте все вдумчиво и качественно. Переделывать наспех сделанные ошибки будет гораздо дольше. Совершенно нельзя спешить при: укладке кафеля, заливке пола, поклейке обоев. Пол должен тщательно просохнуть, кафельные плитки должны лечь ровненько, а обои — схватиться со штукатуркой.

Придерживайтесь этих рекомендаций, приобретайте качественные материалы, и ваш ремонт заставит друзей завидовать, а вы будете жить в красивой и уютной квартире.

Архив статей
Новостройки по стоимости
Год сдачи домов
По цене квартир
Спецпредложения
Новостройки Краснодара от СпецСтройКубань
Жилые комплексы от надежного застройщика Краснодара
Список всех 2 комн. квартир от СпецСтройКубань
Список двухкомнатных квартир во всех новостройках от застройщика СпецСтройКубань в Краснодаре
Статьи о новостройках